Суд арестовал участника погрома иностранцев на Отакара Яроша

28-летний подозреваемый был задержан в начале текущей недели, до этого он находился в розыске.


Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Киевский районный суд Харьков по ходатайству прокуратуры избрал подозреваемому меру пресечения пребывание под стражей.

Ему инкриминируют ч.1ст.294УК Украины (активное участие в массовых беспорядках), санкции которой предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 12 июня 2015 года группа неизвестных в балаклавах избила несколько человек и повредила автомобили иностранных студентов в районе студгородка на Отакара Яроша в Харькове. После погрома на Отакара Яроша агрессивная толпа переместилась на Клочковскую, где продолжала бесчинства. В частности, возле супермаркета «Сільпо» была ранена девушка.

В результате инцидента шестеро пострадавших госпитализированы в неотложку. Пять человек находятся в отделении политравмы, один - в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Еще троим пострадавшим оказана амбулаторная помощь

Напомним также, что в отношении еще одного подозреваемого  прокуратура области направила в суд обвинительный акт еще в декабре 2015 года. 18-летнему харьковчанину вменялось в вину та же ч.1 ст. 294 УК Украины.
 

Материалы по теме