На «Гоптовке» снова изъяли таблетки для похудения

В этот раз их спрятали ближе к телу, намотали прямо на курьера.


В пункте пропуска «Гоптовка» харьковские таможенники обнаружили 137 блистеров по 10 капсул лекарственного средства «Редуксин».

Две женщины направлялись в Украину в качестве пассажирок авто и «прокололись» на металлоискателе, который отреагировал на фольгу упаковки.
В ходе проведения таможенного контроля с применением технического средства таможенного контроля было обнаружено скрытое от таможенного контроля лекарственное средство «Редуксин», которое находилось под верхней одеждой женщин и было примотано к телу. Общая стоимость лекарственного средства, по словам гражданок, составила 40 тысяч гривен.




Действующее вещество «Сибутрамин», которое входит в состав указанного лекарственного средства, является ограниченным для перемещения через таможенную границу Украины.

Относительно гражданок составлены протоколы о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты.

Как ранее писал «Восточный», неделю назад 31-летний гражданин Украины пытался провести пилюли для похудения на сумму 200 000 гривен

В ЕС данное средство было запрещено с 2010-года из-за негативного влияния на нервную и гормональную системы организма.

Материалы по теме