В Харькове «разули» иномарку (ФОТО)

Ночью воры сняли три колеса с автомобиля «Nissan», припаркованного во дворе жилого дома в поселке Жуковского на ул. Академика Проскуры.


Как сообщают в соцсетях очевидцы, кража произошла в ночь с 18 на 19 декабря.

В комментариях харьковчане отмечают участившиеся случаи краж из автомобилей, причем платные стоянки не всегда являются гарантией безопасности.

Напомним, в середине ноября полиция провела обыски на территории рынка «Автоград» в Харькове. Санкцию на проведение обыска дал Коминтерновский районный суд Харькова. Некоторые б/у запчасти были изъяты и переданы на экспертизу, для установления их происхождения и возможной принадлежности к угнанным авто.

Напомним также, что автомобильные воры обычно работают командой, в группе риска – автомобили, оставленные владельцами в плохо освещенных местах и неохраняемых стоянках.

По информации правоохранителей, больше всего злоумышленников привлекает транспорт, не оборудованный противоугонной сигнализацией, а также оставленный рядом с рынками, супермаркетами и развлекательными заведениями за пределами охраняемых стоянок и парковок.

Тэги: харьков, новости харьков, автомобиль, кража, городской дозор

По материалам: Источник: Авто Харьков City

Материалы по теме