На ХТЗ были изнасилованы три харьковчанки

По требованию прокуратуры суд арестовал насильника-серийника, который находился в розыске


«Угрожая расправой, злоумышленник совершал нападения на женщин. С применением физического насилия он затягивал их в безлюдные места, где удовлетворял свою половую страсть. Установлено три эпизода преступлений — в октябре и декабре 2016 года и январе 2017-го года. Жертвы — женщины 20, 35 и 29 лет, узнали вора», — сообщила руководитель местной прокуратуры Ксения Мельник. 

Нападения мужчина совершал в районе ул. 12 апреля и парка «Зеленая роща». Одна из пострадавших, 29-летняя женщина, пыталась прозвонить и вызвать помощь, но насильник отобрал у нее телефон.

На момент совершения преступления мужчина имел судимости за разбой и грабежи и находился в розыске как условно осужденный, при этом он отсутствовал по неизвестным причинам по месту жительства и работы.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

По ходатайству Харьковской местной прокуратуры №3 Орджоникидзевский районный суд. Харькова под стражу без права внесения залога 27-летнего ранее судимого харьковчанина, которого подозревают по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Ксения Мельник, злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. Ч. 1, 2 ст. 153, ч. 2 ст. 152, ч. 2 ст. 186 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, изнасилование и грабеж, совершенные повторно).

Как ранее писал «Восточный», недавно рецидивист пытался заставить 16-летнюю девушку удовлетворить его половую страсть, затянув девушку в гаражи.

Материалы по теме