Гиви умер при взрыве в своем офисе: подробности гибели боевика (ФОТО, ВИДЕО)

Командир бандформирования «Сомали» Михаила Толстых, более известный по кличке «Гиви», погиб в результате взрыва в штабе бригады на окраине Донецка в 6 часов утра сегодня, 8 февраля.


По мнению донетчат, убийство Гиви – результат зачистки русскими спецслужбами. Также не исключены местные разборки среди террористов ДНР.

В Минобороны смерть Гиви подтвердили. «В последнее время бандформирование Сомали понесло тяжелые потери в следствие авантюрных и бессмысленных атак на украинские позиции под Авдеевкой… У Михаила Толстых было немало врагов. И сегодня многомесячная извилистая кровавая тропинка боевика закономерно оборвалась», - Цитирует издание «Сегодня» спикера министерства Александр Мотузяник.

В свою очередь, в СБУ не стали официально подтверждать гибель лидера боевиков. Как сказал советник главы СБУ Юрий Тандит, «Мы видим на открытых каналах информацию, которая свидетельствует, что в результате террористического акта убит гражданин Украины Михаил Сергеевич Толстых. Я не подтверждаю эту информацию, мы должны ее проверить».
 

В Кремле же традиционно во всех грехах обвинили украинскую сторону и читают, что убийство Михаила Толстых является попыткой дестабилизировать ситуацию. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отверг любую причастность России к данному инциденту.

Александр Захарченко объявил в ДНР трехдневный траур. Похороны Гиви пройдут 10 февраля. Захарченко назвал Украину террористической организацией. Убийство Гиви назвал подлым.
 

Материалы по теме