На «Лоске» задержан при получении взятки крупный чиновник

Мздоимец вымогал от автошколы 2 000 $.


Сотрудники Управления защиты экономики в Харьковской области Нацполиции, следственного отдела полиции и Харьковской местной прокуратуры №5 задержали одного из крупных чиновников Харькова на территории авторынка «ЛОСК».

И.о. начальника отдела Главного управления Гоструда в Харьковской области во время обследования помещений автошколы обнаружил ряд несоответствий. Однако чиновник согласился «закрыть глаза» на выявленные нарушения и выдать соответствующий акт с указанием, что помещение автошколы соответствуют требованиям охраны труда. За свою «лояльность» попросил 2 тысячи долларов США неправомерной выгоды.

Для передачи денег он выбрал территорию авторынка «ЛОСК». Вчера, 8 января, во время их получения чиновника задержали.

У и.о. начальника отдела Главного управления Гоструда в Харьковской области правоохранители изъяли те самые 2 тысячи долларов США, которые он получил за свои «услуги».

Теперь чиновнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как ранее писал «Восточный», 67-летний инспектор одного из коммунальных предприятий Харьковского горсовета требовал с предпринимателя взятку в сумме 5500 гривен.

28-летнего капитана полиции поймали «на горячем» во время передачи ему второго транша в размере 4,5 тыс. грн. Общая сумма неправомерной выгоды составила 6 тыс. грн.

Так же с Харькове попался на взятке высокий чин из налоговой

Материалы по теме