ЧП в Харьковской области: один 17-летний повесился, другой зарубил топором соседа

Два чудовищных события произошли на Харьковщине.


12 февраля в 17:30 в Сахновщинский отдел полиции поступило сообщение от опекуна мальчика о том, что его 17-летний племянник ушел 11 февраля из дома в магазин за продуктами и не вернулся.
Парень учился в ПТУ, но на днях он вернулся домой в село Константиновка.
Сегодня, 13 февраля, утром во время розыскных действий парня нашли на территории Константиновской общеобразовательной школы Сахновщинского района. Он покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

А в Изюме его ровесник убил человека.
Соседка убитого заподозрила неладное и пришла в полицию сказать, что в доме ее соседа открыта входная дверь.
Для установления обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В одной из комнат на полу было обнаружено тело 58-летнего хозяина дома со страшными ранами головы.
Сотрудники угро совместно с участковыми в первые часы поиска задержали подозреваемого — 17-летнего ранее судимого местного жителя.
Этот парень пришел к хозяину дома в гости, где они выпили. Во время застолья между ними возник конфликт. Юнец схватил топор и несколько раз рубанул им по голове мужчины.

Следователями Изюмского ОП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
«Свою вину парень признал. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — сообщил начальник Изюмского отдела полиции Олег Печерский.

Материалы по теме