В промзоне Харькова наркоман вываривал мак

Полицейские охраны задержали одного харьковчанина за приготовлением ацетилированного опия, а второго — из-за нервного поведения.


Двух мужчин-наркоманов подвела недостаточная конспирация, передает Восточный дозор.

27-летнего парня застали прямо за приготовлением наркотической смеси, а 41-летний харьковчанин попался во время попытки спрятать пакет с гашишем.

На днях около 10:00 в промышленной зоне города наряд реагирования увидел мужчину. Подойдя ближе, полицейские охраны застали его «на горячем» — во время вываривания мака. При наружном досмотре у гражданина был обнаружен шприц с веществом темно-бурого цвета емкостью 10 мл, 2 бутылки с остатками наркотических веществ и приспособлений для изготовления наркотического средства.

А несколькими днями позже в спальном районе Харькова сотрудники батальона Управления полиции охраны в Харьковской области ночью заметили подозрительного молодого человека. Он вел себя неадекватно, суетился, нервничал и прятал что-то в кармане своей одежды. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили пакет с веществом бурого цвета растительного происхождения весом около 5 граммов.

Все изъятые вещественные доказательства правоохранители направили на исследование. По указанным фактам открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме