Харьковчанин поломал в многоэтажках 49 лифтов

Полицейские задержали мужчину за кражи лифтовых катушек в подъездах многоэтажек.


Гражданин промышлял по лифтам с декабря 2016 года — именно тогда в полицию стали поступать соответствующие заявления от жителей многоквартирных жилых домов города Харькова и области, передает Восточный дозор.

«По указанным фактам правоохранителями были проведены оперативно-розыскные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений, — прокомментировал начальник отдела криминальной полиции Новобаварського отдела полиции Вадим Лесенка. — В результате проведенных действий полицейским удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 34-летний ранее судимый за имущественные преступления харьковчанин».

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд.

Сейчас мужчине предъявлено подозрение по 49 фактам совершения преступлений. Он содержится в следственном изоляторе.

Как ранее писал «Восточный», в декабре 2016 года был прямо «за работой» арестован аналогичный специалист по лифтам — на его счету было 20 испорченных грузоподъемников.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме