Арестован насильник, напавший на 16-летнюю девушку в Змиеве

Гражданин, как выяснилось, недавно вышел из тюрьмы, где сидел за то же самое.


Как мы писали ранее, 26 августа в городе Змиеве 16-летняя местная жительница была избита и изнасилована 26-летним парнем, который после этого ее еще и ограбил, передает Восточный дозор.

Пострадавшая с подругой возвращалась домой с местной дискотеки, насильник шел за девушками и выжидал удобного случая. Когда девушки разошлись в разные стороны, он затащил девушку в кусты и изнасиловал. Потом забрал у нее украшения и скрылся.

«Следует отметить, что в апреле текущего года злоумышленник освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за попытку совершения аналогичного преступления. Однако в прошлый раз жертве удалось вырваться и убежать», — пояснила Е. Черкашина.

Досудебное расследование продолжается. По требованию прокуратуры рецидивист, который подозревается в изнасиловании школьницы, будет ждать суда за решеткой. Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы.

По ходатайству Чугуевской местной прокуратуры Змиевской районный суд области избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как рассказала заместитель руководителя местной прокуратуры Оксана Черкашина, мужчине инкриминируется изнасилование несовершеннолетней и разбой (ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 153, ч. 1 ст. 187 УК Украины).

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме