Полиция изъяла у мужчины коллекцию раритетного оружия (ФОТО)

Полицейские Харьковщины изъяли у мужчины оружие — по доносу его знакомого.


В Волчанский отдел полиции поступил анонимный донос о том, что знакомый «стукача» у себя дома незаконно хранит огнестрельное оружие.

Полицейские получили ордер на обыск и пришли по указанному адресу. В ходе проведения санкционированного обыска квартиры ранее судимого 42-летнего мужчины полицейские изъяли два предмета, похожие на пистолеты типа револьвер, вещество, внешне похожее на порох, общим весом 1,2 кг, предметы, похожие на корпус ручной гранаты «РДГ-33» и несколько ножиков.

Как прокомментировал начальник Волчанского отдела полиции Игорь Зиненко, ранее судимый 42-летний местный житель, у которого были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, с 1985 года коллекционирует предметы Второй Мировой войны.

Изъятое направлено на исследование.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Меру пресечения в отношении мужчины не избирали.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме