Чудовищное ДТП с «Лексусом» забрало еще одну жертву

Сегодня утром, 26 октября, в больнице скончалась находившаяся после аварии в реанимации 20-летняя Диана Берченко.


Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь местного горсовета Юрий Сидоренко.

«Жертв аварии уже 6. Сегодня в больнице умерла Диана», — написал Ю.Сидоренко.

В больнице до сих пор находится также пострадавшая в том же ДТП сестра погибшей — Оксана Берченко. По словам парня погибшей Дианы, Оксану в понедельник отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

«Ксюшу отключили от всех приборов, от всех трубок отвязали ее. По поводу эмоционального состояния ничего сказать не могу, с ней пока никто не общался (в ДТП погиб муж Оксаны — 27-летний Александр Евтеев — Прим. Ред.)», — отметил жених младшей сестры Дианы Юрий Фоменко.

Напомним, 18 октября «Лексус», управляемый 20-летней Еленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение по сигналу светофора «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами.

В материалах дела указано, что 20-летняя водитель «Лексуса» в тот день отдыхала в элитном ресторане «Чили» на проспекте Независимости. Как информируют в правоохранительных органах, Зайцева с компанией находилась в ресторане с 17:45 до 20:09. Следователь полагает, что видео поможет установить личности ее друзей, а также покажет, употребляла ли девушка алкоголь.

Киевский райсуд Харькова 20 октября избрал для водителя Lexus Елены Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней — до 16 декабря 2017 года без определения залога. Во время заседания суда сторона обвинения объявила, что экспертиза обнаружила в анализах Зайцевой опиаты.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме