В Харькове изловили двух домушников, совершивших 10 квартирных краж (ФОТО)

В Харькове задержаны безработные граждане грузины, которые совершали квартирные кражи.


25 октября в 20:19 в полицию обратилась 22-летняя женщина, которая сообщила, что в период времени с 9:00 до 20:00 неизвестные проникли в ее квартиру, расположенной на 2-м этаже пятиэтажного дома на бульваре Жасминовому (Слинько), и совершили кражу ноутбука и ювелирных изделий, передает Восточный дозор.

Следственным отделом Слободского ОП сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража)Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось задержанные 25 и 32-летние граждане Грузии, жившие в Харькове, не первый раз обнесли чужое жилье. Парни в течение текущего года регулярно обворовывали квартиры на первых и вторых этажах жилых домов. В квартиры проникали путем взлома пластиковых окон.

В настоящее время установлена причастность указанных лиц к совершению более 10 квартирных краж на территории Харькова.

Указанные граждане задержаны в порядке ст. 208 УПКУ. У них изъяты похищенные ноутбук, похищены ювелирные изделия,денежные средства, перчатки, средства взлома пластиковых окон, автомобиль.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Как ранее писал «Восточный», 2 октября 37-летний вор вскрыл замки на входной двери в квартиру и выкрал мобильный телефон, три ноутбука, планшет, золотые монеты, 50 евро и ювелирные изделия.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме