Кошмар на улице Золочева: мужчину убили бутылкой

На Харьковщине мужчина забил товарища до смерти бутылкой из-под водки.


58-летний житель поселка Рясное Золочевского района от большой обиды нанес своему приятелю смертельные травмы, передает Восточный дозор.

23 октября в дежурную часть Золочевского отделения позвонила фельдшер и сообщила, что в доме в поселке Обильное обнаружено тело 51-летнего хозяина домовладения с многочисленными телесными повреждениями.

Согласно заключению эксперта, смерть мужчины была насильственной — ее причиной стала субдуральная гематома с кровоизлиянием в головной мозг.

За совершение указанного преступления полицейскими оперативно был задержан 58-летнего жителя села Обильное, безработного и ранее судимого за убийство.

Выяснилось, что подозреваемый вечером зашел к своему приятелю с бутылкой водки. Во время застолья между мужчинами возникла ссора. Гость так обиделся на хозяина дома, что схватил со стола бутылку и несколько раз ударил со всей силы товарища по голове. Вернувшись через некоторое время он обнаружил, что приятель умер. Убийца сам обратился к местному фельдшеру, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи, — сообщил начальник Золочевского отдела полиции Юрий Юрченко

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ведется следствие.

Как ранее писал «Восточный», уже сидящему за убийство своего односельчанина мужчина прокуратура решила добавить срок: тот тоже убил парня из-за обиды.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме