Причины пожаров в Харькове — короткие замыкания, в области — эксплуатация печей отопления (ФОТО)

В четверг два частных дома пострадали от пожаров.


Утром 26 октября в 7:14 в частном жилом доме Харькова «коротнуло» холодильник, передает Восточный дозор.

Пожарных вызвали на переулок 1-й Прудный, 12 в Киевском районе.

3 подразделения на автоцистернах увидели, что огнем была охвачена пристройка к жилому дому, где стоял холодильник. Площадь пожара составляла 20 кв.м. По результатам разведки было установлено, что угрозы людям нет, но существовала угроза жилью. Спасатели немедленно приняли меры по спасению основной части дома. Были поданы пожарные стволы и 07:36 распространение пожара остановлено. Окончательная ее ликвидация произошла в 08:25.

В тот же день загорелся дом в Мартовой.

26 октября в 23:08 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по адресу: Харьковская область, Печенежский район село Мартовое, ул. Независимости, 4.

К месту вызова незамедлительно отправились 2 отделения службы спасения на автоцистернах в составе 10 спасателей. На момент прибытия пожарных было установлено, что огнем охвачено помещение дома на площади 25 кв.м.

В 1:55 пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет. По предварительным данным причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме