Сын в беспамятстве убил мать и пытался замаскировать убийство (ФОТО)

В Изюме задержан мужчина за совершение убийства матери.


Чтобы скрыть следы преступления, 45-летний сын инсценировал несчастный случай, передает Восточный дозор.

29 октября врачи позвонили в Изюмский отдел полиции и сообщили, что в поселке Спиваковка было обнаружено тело 75-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили женщину с травмами лица и головы. Также во время осмотра возле тела обнаружили оголенный электрический провод и значительное количество воды.

Но, как было установлено судебно-медицинской экспертизой, женщина скончалась от многочисленных телесных повреждений.

«По указанному адресу находился сын потерпевшей. Во время допроса мужчина пояснил, что несколько дней подряд он совместно с матерью распивал алкогольные напитки. И последнее, что он помнит, что у них возник конфликт. Через несколько часов после очередной пьянки мужчина проснулся и увидел, что мать лежит без признаков жизни на полу. Чтобы его не заподозрили в убийстве, мужчина инсценировал гибель матери от удара тока», — сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Давиденко.

Как объяснил мужчина, он избил мать за то, что она отказалась купить водку.

«Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания», — сказал начальник Изюмского отдела полиции Владимир Кишкин.

Как ранее писал «Восточный», в этот же днь на Сахновщине женщина зарезала избивавшего ее супруга.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме