Две фирмы из Харьковской области сговорились по тендеру?

Боровая Боровая

Антимонопольный комитет Украины заподозрил два предприятия в сговоре.


Не много не мало, сговор касается ремонта музыкальной школы.  Ничего святого нет у бесчестных строителей – если их вина будет доказана.

Территориальное отделение АМКУ подозревает в сговоре ООО «Энергомир» и ООО «Энерго», которые вместе участвовали в торгах на ремонт Боровской детской музыкальной школы.

Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного комитета.

В мае 2018 года Управление культуры и туризма Боровской РГА подписал соглашение с «Энерго» по ремонту музыкальной школы стоимостью 1855000 грн.

Антимонопольщики подозревают, что ООО «Энергомир» и ООО «Энерго» согласовали свои тендерные предложения, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного пунктом четвертой части.

Они тем самым исказили результаты торгов.

ООО «Энергомир» основано в городе Изюм Максимом Лучаниновым.

ООО «Энерго» также зарегистрировано в Изюме. Директором и учредителем является Евгений Безродный.

Кстати.

У Максима – рыльце в пуху.

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство относительно присвоения государственных средств во время ремонтных работ в Каменском сельском доме культуры Изюмского района, пишет харьковский антимонопольный центр.

Об этом говорится в постановлении Изюмского районного суда Харьковской области от 23 февраля 2018 года.

Напомним, Каменский сельский совет заключил соглашение с ООО «Энергомир» по ремонту дома культуры стоимостью 1.396 тыс. грн.

Но по данным полиции, по состоянию на январь 2018 работы на этом объекте выполнены не были. Кроме того, правоохранители подозревают, что к актам выполненных работ была внесена недостоверная информация, а именно –завышены фактические объемы выполненных работ на общую сумму около 300 тыс. грн.

За «Энерго» таких случаев не бывало. Если докажут причастность «Энерго» к сговору – ну что же,  не ровен час, полетят головы.

Материалы по теме