Националисты разгромили офис Медведчука в Киеве

Это не первое нападение на офис Это не первое нападение на офис

14 октября представителями С14 и «Традиции и порядка» устроен погром в офисе политформирования «За життя» и движения «Украинский выбор».


Праворадикалы разгромили офис, который, по их убеждению, принадлежит пророссийскому политику Виктору Медведчуку.

После того, как был разбит ролет на окне, внутрь офиса полетели файеры. Стены дома были разрисованы надписями «Слава нации», «Смерть врагам».

По словам в ФБ лидера С14 Евгения Карася, таким образом Медведчуку напомнили, что он своими действиями покрывает содержание в российских тюрьмах украинских политзаключенных.

В столичной полиции сообщили, что к тому моменту, когда на место ЧП прибыли патрульные, нападавшие успели убежать.

В «Украинском выборе» обнародовали заявление, в котором указывается, что погром в офисе – месть лично Медведчуку, а также партии и движению за позицию в отношении установления мира в Донбассе, которая названа принципиальной. В нем авторы уточнили, что никого из нападавших полиция не задержала.

Виктор Медведчук прокомментировал данное событие на сайте организации, назвав событие местью за «принципиальную позицию, направленную на установление мира на Донбассе, восстановление территориальной целостности страны». В своем заявлении он уточняет, что это не первое нападение на офис.
 

Материалы по теме