На Харьковщине нечестная фирма кладет асфальт зимой

Рабчук и Легкошерст связаны Рабчук и Легкошерст связаны

И это несмотря на то, что специализированной техники у ФЛП нет, и в ближайшее время Украину ждет ухудшение погодных условий.


Коммунальное предприятие «Малиновка» заключило соглашение с ФЛП Рабчук Сергей Владимирович на капитальный ремонт пешеходного тротуара.

Об этом стало известно из отчета о заключении договора, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро».

Речь идет о договоре, который был заключен на проведение капитального ремонта пешеходного тротуара по адресу улица Соича в поселке Малиновка Чугуевского района Харьковской области.

Стоимость работ согласно договору составляет 136 262 гривны.

Работы должны быть выполнены с 6 до 31 декабря. 

«Это маловероятно, ведь выпал снег и минусовая температура воздуха», – пишет Харьковский антикоррупционный центр.

Нужно отметить, что ФЛП Рабчук Сергей Владимирович неоднократно был участником уголовных производств по признакам уголовного правонарушения – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим положением.

Также экспертами ХАЦ в 2017 году был выявлен факт хищения 3.19 миллиона гривен ЧП Рабчук С.В. во время ремонта дорог в поселке Шевченково.

Это не первый случай, когда Малиновская объединенная территориальная громада проводит закупки у сомнительного физического лица-предпринимателя и других ФЛП.

В частности, Малиновская объединенная территориальная громада ведет секретные закупки.

В другом случае Малиновская ОТГ заказывает работы у предпринимателя, который входит в реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

асфальт,2 мая 2018 года экс-глава Эсхара Анатолий Легкошерст от имени Эсхаровского поселкового совета заключил соглашение с ФЛП Рабчук Сергей Владимирович на текущий ремонт асфальтобетонного покрытия на площади Мира в городе Эсхар.

Речь идет в восстановлении покрытия.

Однако указанные работы по ремонту не проводились.

А Анатолий Легкошерст получил подозрение в служебной халатности.


 

Материалы по теме