В Харькове на взятке попался подполковник полиции (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали на взятке заместителя начальника одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области.


Как сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook, высокий полицейский чин требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.

«Оперативники СБУ установили, что подполковник полиции требовал деньги от местных предпринимателей за невмешательство в коммерческую деятельность по вырубке лесопосадок и заготовки древесины. В случае несогласия чиновник угрожал создать искусственные препятствия для деятельности предпринимателей и применить к ним меры правового реагирования. Размеры взяток полицейский определял в зависимости от объемов вывезенных лесоматериалов.

Сотрудники СБ Украины задержали заместителя начальника райотдела согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения очередной взятки в размере более четырнадцати тысяч гривен», - сказано в сообщении.

В рамках начатого уголовного производства следователи Управления СБ Украины в Харьковской области задокументировали ряд фактов получения полицейским взяток на общую сумму более тридцать три тысячи гривен.

Решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению взяточника проводилась под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.
 

Материалы по теме