В Харькове полицейские разоблачили чиновника на взятке

Начальник межрайонного отдела Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Харьковской области требовал от гражданина Украины 2 тысячи долларов США за снятие ареста с квартиры без соответствующего решения суда.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, часть средств, а именно 1800 долларов США, была перечислена на указанный должностным счет 20 мая.

22 мая работники полиции задержали 38-летнего правонарушителя во время получения второй части средств в размере 200 долларов США.

В настоящее время по месту работы и жительства задержанного продолжаются обыски. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Согласно санкции ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит наказание в виде лишение на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, работники Управления СБУ в Харьковской области совместно с оперативниками Харьковского управления ДВБ НПУ, следователями ТУ ГБР задокументировали факт получения неправомерной выгоды полицейским сектора патрульной полиции на станции Основа.
 

Материалы по теме