Чугуевскую ЦРБ проверит полиция

Суд обязал правоохранительные органы открыть дело против Центральной районной больницы города Чугуев, Харьковской области, в связи с неправомерной растратой средств.


Чугуевский городской суд удовлетворил иск Харьковского антикоррупционного центра и обязал полицию открыть уголовное производство по признакам злоупотребления служебным положением работниками Чугуевского ЦРБ имени М.И.Кононенко.

По сообщению антикоррупционного центра, речь идет о капитальном ремонте помещений патологоанатомического отделения данной больницы на стоимость 3779000 грн. Соглашение заключили с фирмой ООО «Ника Проф». Более дешевое предложение отклонили, а подрядчик в ходе аукциона сумму не уменьшал.

При этом в смете оборудование и материалы прописаны по завышенным рыночных ценам. Так блоки дверные металлопластиковые планировали покупать по 6270 грн/кв.м. Для сравнения для ремонта Богодуховской ЦРБ дверные металлопластиковые блоки покупали по 3535 грн/кв.м.

Данное решение суда в свободном доступе в реестре.

Напомним, что ранее Харьковская прокуратура сообщила о подозрении в присвоении свыше 600 тысяч гривен на ремонте дорог.

Материалы по теме

В Киеве коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое строит этот мост, объявила тендер на покупку два внедорожника стоимостью более 1.6 млн. грн. спустя месяц после увеличения бюджета на строительство.