Правоохранители заинтересовались Харьковским облсоветом

Один из заместителей председателя Харьковского областного совета подозревается в преступных схемах.


Нацполицией разоблачена группа лиц, которые создали фиктивные предприятия для использования их реквизитов и счетов в преступных схемах в период 2018-2019 годов на территории Харькова, Харьковской и других областей. Преступники использовали коммунальные предприятия Харьковского областного совета и различных подразделений Харьковской обладминистрации, получала победы в тендерах и закупках подконтрольными субъектами хозяйствования.

Правоохранители также отмечают, что один из заместителей руководителя Харьковского областного совета причастен к лоббированию интересов данной преступной группы.

По сообщению полиции, в настоящее время проводятся обыски по адресам регистрации подконтрольных субъектов хозяйствования и фактического нахождения членов указанной преступной группы.

По информации «NewsRoom», которую им подтвердили несколько источников в правоохранительных органах, объект внимания в облсовете - Владимир Скоробагач. В то же время  чиновник отрицает какие-либо обвинения со стороны полиции или других правоохранительных органов.

«Правоохранители меня не вызывали. Никаких обвинений мне не предъявляли. Эту информацию я узнал из СМИ», - сообщила пресс-служба Владимира Скоробагача.

Не интересовались силовики и первым заместителем председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко.

В свою очередь председатель облсовета Сергей Чернов также отметил, что у него нет никакой официальной информации от правоохранительных органов, о ком из его замов идет речь, о каких коммунальных предприятиях и фирмах. Также он сообщил, что обыски в облсовете не проводились.

Напомним также, что правоохранители рассамтривают дела по незаконной вырубке леса в Харьковской области.

Материалы по теме