В Харькове задержан полициейский-взяточник

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками ГБР задержала на взятке следователя одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.


Взяточника взяли с поличным во время передачи первой суммы в размере 75 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что старший лейтенант полиции требовал от мужчины, обвиняемого в мошенничестве, 6 тысяч долларов США, за закрытие уголовного производства и не привлечение подозреваемого к уголовной ответственности.

Задержанному полицейскому будет сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды. В случае, если суд признает вину, то ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Расследование продолжается

Напомним также, что сотруднице Главного управления национальной полиции в Харьковской области, которая в марте этого года сбила пешехода, грозит восемь лет тюрьмы.

Также напомним, что по обращению мэра Харькова Геннадия Кернеса, правоохранители расследуют уголовное производство по факту самовольной застройки земельных участков на рынке «Барабашово».

 

Материалы по теме