В центре Харькова правоохранители устроили погоню за полковником полиции

20 января на получении взятки был задержан старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Киевского отделения полиции.


В ходе досудебного расследования установлено, что полицейский получил взятку в размере 1500 долларов от частного предпринимателя. В свою очередь, оперуполномоченный пообещал «закрыть глаза» на самовольное занятие предпринимателем земельного участка и осуществления незаконной пристройки, которую использовали для расширения площади кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Взятку полковник получил в своем авто, и, заметив следку, попытался скрыться, выбросив при этом, полученные деньги в окно. Сотрудникам прокуратуры и территориального управления ГБР, которые проводили задержание, заблокировали его автомобиль в районе площади Павловской. Но подозреваемый, бросив в машине своего восьмилетнего сына, бросился бежать. В сквере неподалеку его удалось задержать.

Выброшенные деньги собрали очевидцы события и передали правоохранительным органам.

Сейчас готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Санкции по данной статье предусматривают 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее экс-начальника харьковского ГАИ поймали пьяным за рулем,

Также напомним, что поджигателя облгосадминистрации отправили в СИЗО.

 

Материалы по теме