В Харькове полиция остановила автомобиль с пьяным следователем (Видео)

«Я свой», - заявил пьяный старший следователь фискальной службы, обложил патрульных матом и пытался сбежать.


Патрульные остановили автомобиль «Peugeot 207», который выезжал от развлекательного клуба «Инжир». Водитель авто нарушал ПДД: управлял авто в темное время суток с неосветленным задним государственным номерным знаком и не включал указатели поворота. Об этом сообщает «Police Control Ukraine».

Водитель данного автомобиля начал кричать «Я свой, налоговая милиция, от**тесь от меня». В автомобиле был сильный запах алкоголя и в нем находились бутылки с алкогольными напитками. Мужчина вел себя неадекватно и у него имелись признаки алкогольного опьянения. Патрульные предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он начал утверждать, что автомобиль остановили незаконно, и отказался показать документы. После этого водитель сел за руль и попытался сбежать, но полицейские успели задержать его.

Во время транспортировки в райотдел, задержанный вел себя буйно и бил салон полицейского автомобиля, после чего уснул в салоне полицейского авто. Проснувшись,  мужчина начал жаловаться, что ему плохо. Патрульные вызвали скорую. Водителя забрали в больницу, где он тоже отказался проходить освидетельствование.

Как позже выяснилось, задержанным оказался старший следователь Главного управления ГФС в Харьковской области Дмитрий Корниенко.

Патрульные составили на него протокол по ч.1 ст.130 КУоАП  - управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также вынесли постановление за нарушение ПДД по ч.1 ст.126 КУоАП.

Кроме того  составили протокол по ст.185 КУпАП - злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского.

В свою очередь, налоговик через некоторое время пошел жаловаться на патрульных в прокуратуру, заявив, что его избили.

Напомним, что ранее патрульные задержали пьяного за рулем экс-начальника харьковского ГАИ.

Также напомним, что в центре Харькова правоохранители устроили погоню за полковником полиции.
 

 

Материалы по теме