Стрелявшего на «Научной» копа, отправили в психушку

Капрала полиции Андрея Кобцев, устроившего перестрелку со своими коллегами на станции метро «Научная», помещен на два месяца в стационар «Областной клинической психиатрической больницы №3».


В данном заведении он будет проходить судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом с ссылкой на постановление в Едином реестре судебных решений, сообщает «Kharkiv Today».

Зашита Кобцева, и сам полицейский были против его помещения в стационар. Также адвокат отметила, что они обращались к врачам. В заключении о состоянии здоровья ее подзащитного значится, что имеющиеся у него расстройства - распространенные и не требуют психотерапевтического стационарного вмешательства.

Тем не менее, суд отправил его в клинику. «Экспертами проведено амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемого и установлено, что при данном амбулаторном обследовании психиатрическое состояние неоднозначно, на фоне адекватного контакта проявляет подозрительность, считает себя «не совсем психически здоровым», предъявляет жалобы на бессонницу, паранойю и прочее. Для определения психического состояния и решения всех экспертных вопросов необходимо динамическое наблюдение в условиях стационарной судебно-психиатрической экспертизы», - говорится в постановлении.

Напомним, что ночью на 12 ноября 2019 года 22-летний капрал отдела полиции в метрополитене открыл стрельбу на станции метро «Научная». При этом у него при задержании изъяли вещество, похожее на психотропное средство.

Также напомним, что Андрея Кобцева сначала взяли под арест на 60 суток, а потом отпустили под домашний арест.

 

Материалы по теме