В Харькове уничтожили около тонны наркотиков (Видео)

Изъятые из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркотические вещества и средства изготовления правоохранители сожгли в доменных печах на одном из государственных предприятий города.


Уничтожение происходило в присутствии комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, Службы безопасности Украины и Государственной исполнительной службы управления юстиции. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По информации начальника сектора разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков Управление противодействия наркопреступности ГУ НП в Харьковской области Рустама Шихова, изъятые из незаконного оборота наркорастения, психотропные вещества, прекурсоры и оборудование для их изготовления и употребления находились на хранении в полиции и по решению суда подлежали уничтожению.

Таким образом было уничтожено - более 100 литров опия ацетилированного, более 300 килограммов каннабиса, а также около полтонны орудий для изготовления и употребления наркосредств, психотропных веществ и тому подобное.

Напомним, что в Харькове полиция разоблачила целую сеть наркодилеров, которая более года реализовывала запрещенные вещества.

Также напомним, что полиция задержала подозреваемых в краже инвалидной коляски.

 

Материалы по теме