Нападение на съемочную группу в Харькове: делом занялась полиция

Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта в Новобаварский районе Харькова с участием представителей СМИ.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, 14 июля в 11:00 в дежурную часть Новобаварского отдела полиции поступило сообщение о том, что в переулке Тбилисском происходит конфликт.

Полицейские установили, что между представителями одного из телеканалов и местным жителем возникла ссора, во время которой оператор съемочной группы обнаружил отсутствие штатива для видеокамеры.

По факту происшествия следственным Новобаварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Журналисты написали заявление о том, что человек нецензурно выражался в их сторону и угрожал физической расправой. Следственные действия продолжаются, выясняются все обстоятельства.

Ранее в «АТН» сообщили, что съемочная группа планировать снять сюжет о самоубийстве женщины, убившей 10-летнего сына. На месте происшествия неизвестный мужчина отнял штатив от камеры, повредил автомобиль и забросал съемочную группу камнями. Сотрудникам издания пришлось покинуть место просшествия.

 

Материалы по теме