Виновник смертельного ДТП на проспекте Гагарина винит неисправные тормоза

Николай Харьковский признался, что за рулем автомобиля Infiniti был он.


Во время судебного заседания, на котором  избирали меру пресечения, 16-летний Николай Харьковский не дал четкого ответа, был ли он за рулем Infiniti. Но во время разговора с журналистами СТБ признался, что сидел за рулем Infiniti и попросил прощения у родных погибшего водителя Chevrolet Aveo. При этом скорость своего авто он  не смог назвать, но сообщил, что пытался тормозить, но тормоза не сработали. При этом, по его словам, о неисправности знали в сервисном центре, откуда, якобы, забрали машину.

Как сообщает Kharkiv Today, адвокат Харьковского говорила, что иномарка принадлежит матери Николая, Марине Дегтярь, которая на данный момент находится в Германии. Перед отъездом она поставила купленный недавно Infiniti на автосервис, а ключи отдала совершеннолетнему другу своего сына Николая, чтобы он впоследствии забрал машину и поставил на стоянку.

Факт того, что за рулем был именно Николай Харьковский, подтвердила и пострадавшая во время этого ДТП пассажирка Infiniti. По словам ее матери, дочка сидела на переднем сидении, но не состоит в отношениях с Николаем, как об этом говорят. При этом в ее адрес поступают угрозы физической расправы.

Подозреваемый в смертельном ДТП Николай Харьковский отпрален в СИЗО на 60 дней без права внесения залога.

Напомним, что вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской автомобиль Infinity на большой скорости пролетел на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet Aveo, 58-летний водитель которого скончался на месте.

 

Материалы по теме