В бюджете-2009 расходы на МВД увеличатся почти вдвое

Согласно проекту госбюджета на 2009 г. предусмотрено увеличить расходы на Министерство внутренних дел на 44%, или на 3.2 млрд. грн, - до 10.5 млрд. грн.


Прежде всего, увеличится объем расходов на оплату труда - на 1.9 млрд. грн (на 39.3%). На следующий год он будет составлять 6.097 млрд. грн.

Следовательно, рост расходов на оплату труда позволит повысить размер реально выплачиваемого сейчас денежного обеспечения - до 70% от предельной потребности, сообщают в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Кроме того, сообщили в Департаменте, для работников органов внутренних дел запланировано увеличить расходы на строительство жилья. Если на 2008 г. эта сумма составляла 59 млн. грн, то в следующем - 165 млн. грн.

Вместе с тем в Департаменте заявляют, что эта сумма не отвечает реальным потребностям МВД.

Напомним, ранее Министр финансов Виктор Пинзеник заявил, что предложения, выдвинутые Минобороны, МВД и МЧС по их финансированию в 2009 г., значительно превышают возможности государства.
 

Тэги: бюджет, мвд

По материалам: Источник: Корреспондент.net

Материалы по теме

В Киеве коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое строит этот мост, объявила тендер на покупку два внедорожника стоимостью более 1.6 млн. грн. спустя месяц после увеличения бюджета на строительство.