ЕБРР: Коррупция тормозит инвестиции в Украину

Коррупция – главный барьер для инвесторов в Украине, – считает ведущий банкир Европейского банка реконструкции и развития Франсуа Годе.


Выступая во Львове на Международном экономическом форуме, банкир сказал, что основным препятствием для иностранных инвесторов является коррупция как на местном, так и на государственном уровне.

Также эксперт из ЕБРР заявил, что в Украине недостаточно власти у муниципалитета. «Муниципальные власти могут сами осуществлять инвестиционную политику. ЕБРР заметил, что в последнее время у муниципалитетов это хорошо получается», – отметил Годе. Он подчеркнул, что местным властям нужно дать больше возможностей, потому что государственная политика зачастую не дает нужного результата.

Напомним, 3 октября Международный экономический форум во Львове, основной темой которого является региональное развитие и привлечение инвестиций, завершает свою работу, передает корреспондент.net.
 

Тэги: международный форум, инвестиции, коррупция, ебрр

По материалам: Источник: сайта корреспондент.net

Материалы по теме

18-19 апреля в Первой столице пройдет уже шестой Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме». Организаторы говорят, что форум будет отличаться от предыдущих: основной упор сделают на научно-практическую конференцию, а традиционной туристической выставки не будет.