У Чернова посчитали, сколько Тимошенко задолжала Харькову

В течение 9 месяцев 2008 года экономические показатели в Харьковской области росли, заявила в четверг заместитель председателя областного совета Марина Вишневская.


По ее словам, рост промышленного производства по области составил 9.1%. При этом аналогичный показатель в целом по Украине составляет 5.8%. Кроме того, рост в добывающей отрасли – 12%, перерабатывающей – 10%, сельскохозяйственной – 76%.

Такие показатели, отметила Вишневская, дали возможность получить прибыль в отраслях в сумме более 3-х миллиардов гривен. В частности, в промышленности – 1.5 млрд грн., финансовой сфере – 0.7 млрд грн., сфере торговли – 0.4 млрд грн.

«Это дало возможность получить 11 млрд грн. доходов, из которых в сводный бюджет области попали 5 млрд. Это много или мало? По крайней мере, это на 3.5 млрд грн. больше, чем в прошлом году», – сказала она.

В то же время, подчеркнула зампредседателя облсовета, область недополучила порядка 60 млн грн. субвенций из государственного бюджета. В частности, на строительство метро – 7.5 млн, 2.5 млн – на вагоны электротранспорта, 1.2 млн – на сельские амбулатории, 2.7 млн – на реконструкцию зданий Управления труда и социальной защиты, а также 47 млн грн. – на погашение разницы в тарифах.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.