Маловато будет: ВР построит себе 10-этажный дом

Верховная Рада провела тендер на строительство десятиэтажного здания, в котором будут размещаться парламентские комитеты, пишет издание «Дело».


Новый корпус построят по адресу Садовая, 3, во дворе другого здания, принадлежащего Верховной Раде. Сейчас на этом месте высится двухэтажное здание, в котором расположена парламентская столовая.

«Думаю, что мы смело можем его снести и построить новое большое здание», – заявил главный специалист отдела строительства управления делами аппарата Верховной Рады Юрий Комендант.

В новый корпус переедут комитеты, которые сейчас располагаются по адресам: Леси Украинки, 1 (по вопросам охраны здоровья и по вопросам свободы слова и информации) и Большая Житомирская, 11 (по вопросам экономической политики). Сейчас эти помещения аппарат парламента снимает. Чиновники решили, что строительство собственного здания выгоднее.

«Дело в том, что арендаторы нам постоянно напоминают о себе», – сетует заведующий отделом строительства и ремонта аппарата Верховной Рады Степан Затоковый.

Предположительно, строительство здания комитетов начнется в конце 2009 года. Среди трех претендентов на проект победу одержало Архитектурно-конструкторское бюро «Лидер», которое за проектно-сметные работы запросило наименьшую сумму – 3,8 миллиона гривен.
 

Тэги: верховная рада, деньги, строительство

По материалам: Источник: Корреспондента

Материалы по теме