Жесть! В условиях кризиса растут не только долги, но и зарплаты

По сравнению с ноябрем в декабре средняя заработная плата увеличилась на 9.8%. В среднем по Украине она составляет 2 001 гривен в месяц.


Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата повысилась с ноября на 13% и составляет 3 549 гривен, передает Корреспондент.

Самый низкий уровень зафиксирован в Волынской области, где средняя зарплата составляет 1 522 гривен в месяц, повысившись по сравнению с ноябрем только на 7.6%.
По сравнению с декабрем 2007 года средняя зарплата в декабре 2008 года выросла на 19.5%, или на 326 гривен с 1 675 гривен.

Напомним, в четверг, 23 января, начальник Управления социально-экономического развития Харьковского горсовета, планирования и учета Яков Мусиенко сообщил, что, если еще на начало декабря в Харькове задолженность по зарплате составила 95 миллионов.

Напомним также, во вторник, 20 января, на селекторном совещании заместитель председателя ХОГА Игорь Терехов сообщил, что общая задолженность по зарплате составляет 105 млн грн, из которых 90 млн задолжали предприятия сферы промышленного хозяйства.
 

Тэги: киев, рост, мусиенко, задолженность, зарплаты, терехов

По материалам: Источник: Корреспондента

Материалы по теме