Тарифы на услуги ЖКХ будут уменьшены (М. Добкин)

Вызов мусора в тарифе останется Вызов мусора в тарифе останется

После получения гражданами Харькова расчетов по новым коммунальным тарифам в муниципалитет поступило много обращений от горожан. По итогам диалога с харьковчанами тарифы будут пересмотрены.


Об этом после заседания исполкома Харьковского горсовета сообщил городской голова Михаил Добкин.

По его словам, тарифы изменятся в сторону уменьшения.

Мэр подчеркнул, что после анализа пунктов, заложенных в расчет квартплаты, некоторые он посчитал лишними, так как фактически эти услуги никогда не предоставлялись. По словам городского головы, их надо исключать.


Как сообщал «Городской Дозор», за коммунальные услуги, которые харьковчане фактически не получили, будет сделан перерасчет, сказал директор коммунального предприятия «Жилкомсервис» Александр Яковлев на пресс-конференции 16 января.

По его словам, коммунальные предприятия «Вода», ХТС, Харьковкоммуночиствод, Харьковгорлифт, Харьковблагоустройство, комбинат по вывозу твердых бытовых отходов подают свои расчеты в управление тарифной политики. Эти средства предприятия запрашивают, исходя из объемов денег, необходимых на возмещение затрат, израсходованных на оказание услуги. Управление эти расчеты проверило и передало на обобщение в «Жилкомсервис». В свою очередь, «Жилкомсервис» провел эту работу в течение 3 месяцев и рассчитал новые тарифы для каждого дома, а не по категориям домов, как ранее. В газете «Харьковские известия» был опубликован проект новых тарифов для каждого харьковского дома по районам города.

29 января на заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики была пересмотрена цена на газ для населения. Как сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко, она останется прежней. По его словам, последний раз цена на газ поднималась в октябре прошлого года. Тогда тарифы повысились на 35%.
 

Тэги: добкин, харьков горсовет, жилкомсервис, тарифы, яковлев

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме