Как Абрамович и Дерипаска пострадали от кризиса

Богатые тоже плачут Богатые тоже плачут

Кризис внес серьезные коррективы в списки самых богатых людей. Тот, кто имел все и потерял больше всех, а тот кто занимал последние позиции переместился в его начало.


По оценкам журнала The Times , первое место среди самых богатых людей России занимает Михаил Прохоров. Еще пару лет назад Михаил Прохоров со своими 14,1 млрд долларов и не мечтал попасть даже в первую десятку заветного списка, но после кризиса обогнал всех. Завидный жених и основатель журнала "Сноб" за время финансового кризиса потерял «всего» около 8 млрд долларов.

А вот владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович потерял за время кризиса более чем 9 млрд долларов. Сейчас Абрамович занимает втрое место с активами в 13,9 млрд долларов.


Олег Дерипаска, ранее прочно занимавший первое место в течении десяти лет кряду основательно сдал свои финансовые позиции. С 40 млрд у него осталось всего лишь десятая часть состояния – 4,9 млрд долларов. Также значительно "похудели" кошельки известных российских олигархов Владимира Лисина (почти на две трети) и Михаила Фридмана (с 22,1 до 6,1 млрд долларов).


В целом, число российских миллиардеров уменьшилось почти вдвое – с 101 до 49, а совокупное богатство первой десятки упало с 221 до 75,9 млрд долларов.


А вот по данным журнала «Фокус», первые места среди украинских олигархов занимают Ринат Ахметов (12 млрд долларов) , Лакшми Миталл (5 млрд долларов) и Виктор Пинчук (4.5 млрд долларов).
 

Тэги: новости, олигарх, кризис

По материалам: Источник: The Times

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.