Кризис! Харьковгоргаз останется без денег – не на чем печатать счета

Харьковгоргаз решил закупить оборудование для печати счетов Харьковгоргаз решил закупить оборудование для печати счетов

Все печатное оборудование на ОАО «Харьковгоргаз» находится в плачевном состоянии, для того чтобы купить новое, необходимы большие затраты.


Об этом 17 февраля «Городскому Дозору» сообщил сотрудник «Харьковгоргаза», пожелавший остаться неизвестным.

По словам собеседника, ранее основная часть счетов «Харьковгоргаза» распечатывалась на КП «Харьковские тепловые сети», согласно догоренности между предприятиями. «Харьковчане получали счета от предприятия несколько раз в месяц, а иногда, раз в полгода. Конечно, такая система расчета неудобна ни для населения, ни для «Харьковгоргаза», но, к сожалению, сейчас это данность», – рассказал работник предприятия.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время предприятие собирается закупить дорогостоящее печатное оборудование «у одной известной европейской компании» и уже к началу следующего отопительного сезона проблема «несвоевременных счетов» будет решена.

СПРАВКА

В декабре харьковчане начали обнаруживать в почтовых ящиках счета от «Харьковгоргаза» за расчетный период с начала отпительного сезона, а также за долги, начисленные за прошлый отопительный сезон. Даже несмотря на небольшой ежемесячный тариф (от 5 до 10 грн с человека в месяц), объем платежей складывался в значительные суммы.

Напомним, 17 февраля сообщалось, что в Украине выявлены факты незаконного истребования платы за теплоснабжение с граждан.

Напомним также, по мнению представителя «Харьковгоргаза», с марта 2009 года, после повышения цен на природный газ, население не будет платить по счетам, и Харьков охватит «газовый» хаос.

 

Материалы по теме