Найден беспроигрышный бизнес, всегда приносящий прибыль

Ремонт обуви – почти беспроигрышный бизнес. Тем более во время кризиса, когда многие предпочитают ремонтировать обувь, а не покупать новую пару.


Но если думать об открытии собственной мастерской-киоска, нужно запастись не столько деньгами (достаточно и 8 тысяч долларов), сколько терпением.

Арендовать землю у местных властей непросто. Придется побегать по кабинетам. После городских или районных чиновников придется пообщаться с пожарными, санэпидемстанцией, другими службами. В итоге практически вся вышеуказанная сумма уйдет на «общение» с контролирующими органами.

Опытом делятся профессионалы: лучше всего мастерскую размещать во дворе нескольких домов – сразу подтянутся клиенты. Сочетание цены и качества станет лучшей рекламой вашей мастерской. Принцип «сарафанного радио» в микрорайоне работает как нельзя лучше. Об испорченной при ремонте паре автоматически узнает вся округа. К тому же можно не бояться конкуренции: клиенты ценят хорошего сапожника и ни на кого его не променяют.

Чаще всего сдают обувь в ремонт в межсезонье, особенно, когда речь идет о переходе с осенней обуви на зимнюю. Но летом или зимой работы тоже хватает. Сезонность в этом бизнесе не играет решающей роли.

 

Тэги: бизнес, кризис

По материалам: Источник: novoteka.ru

Материалы по теме