В «авалевских» банкоматах нет денег (ФОТО)

Банкоматы не выдают денег Банкоматы не выдают денег

Утром 24 февраля в банкоматах «Райффайзен Банк Аваль» невозможно было снять деньги с карточек.


Сегодня утром возле банкоматов собрались небольшие очереди – люди нервно стучат по клавишам. Не получив желаемого, отходят. Их место возле банкомата занимают другие – но результат остается тем же.  На запрос снять с карточки даже минимальную сумму банкомат выдает ответ – «Деньги не выданы». При этом подтверждает – деньги на счету есть. Напомним, в некоторых банках, в которых введена временная администрация, установлены лимиты на выдачу наличности.

Как сообщили в пятнадцатом городском отделении «Райффайзен Банк Аваль», у них установлен лимит на одну транзакцию в размере тысячи гривен. «Возможно, люди указывали к выдаче большие суммы», – высказали предположение банковские служащие. Кроме того, по словам работников банка, одна из возможных причин невыдачи денег – их отсутствие в банкомате на тот момент.
 

На вопрос корреспондента «Городского Дозора», почему в таком случае на мониторе не было объявления о том, что «банкомат временно не работает», в отделении банка ответить не смогли, сославшись на сбой в программе.

 

Как заверили корреспондента «Городского Дозора» в пятнадцатом отделении банка «Райффайзен Банк Аваль», на данный момент банкоматы загружены гривной, и все желающие могут снять любую сумму.

«Если снять не получиться», – оговорились в банке, – «тогда клиентам стоит обратиться непосредственно в отделение банка с паспортом и уже там обналичить деньги».

Напомним, неделю назад на выходных во всех банкоматах города снять деньги с карточки было невозможно. Чтобы успеть снять хоть какую-то сумму, очередь к банкомат необходимо было занимать с утра.

 

 
 

Тэги: харьков, банкомат, деньги, гривна

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме