Возврат по депозитам не гарантируют в 5 украинских банках (СПИСОК)

ФГВФЛ не может поручиться за возврат вкладов 5 банков Украины ФГВФЛ не может поручиться за возврат вкладов 5 банков Украины

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил, что со 2 марта из постоянных во временные участники фонда переведены 5 банков.


Такими банками стали 5 украинских банков с временной администрацией: «Надра», «Национальный кредит», Одесса-банк, (ФГВФЛ) «Причерноморье», а также «Финансовый союз банк», пишет «Коммерсант-Украина».

Таким образом, фонд (ФГВФЛ) перестал гарантировать компенсации по вкладам физических лиц, привлеченных банками со дня получения сообщения о переведении их во временные участники, следует из ст. 28 закона «О фонде гарантирования вкладов физических лиц», сообщает «РБК-Украина».

ФГВФЛ создан указом президента №996 от 10 сентября 1998 г. На 1 марта 2009 г. фонд осуществлял выплаты вкладчикам «Интерконтинентбанка», «Европейского банка развития и сбережений» и «Киевского универсального банка».

Напомним, 2 марта сообщалось, что 13 коммерческих банков в Украине будет ликвидировано, а восемь банков работают под руководством временных администраторов.

Напомним также, 4 марта в Национальном Банке Украины заявили, что будет установлен строгий контроль за тем, как коммерческие банки, принимавшие участие в валютном аукционе, будут в дальнейшем распоряжаться валютой.
 

Тэги: доверие, украина, банки, фгвфл, депозиты

По материалам: Источник: РБК-Украина, Коммерсанта-Украина

Материалы по теме

Учащенное сердцебиение, вторая сигарета в руке, которая уже горчит, и мысли вкупе с клубами дыма...Многих из нас неудачный опыт заставляет разувериться в реальном существовании нормальных, человеческих отношений...