«1+1» продадут американцам

1+1 Канал продадут. Программы поменяют

Корпорация Central European Media Enterprises Ltd., владелец украинских телеканалов «1+1» и «Кино», достигла договоренностей с Time Warner Inc. о получении инвестиции в размере $241.5 млн.


В соответствии с соглашением, Time Warner получит 19 млн акций дополнительной эмиссии СМЕ по цене $12.5 за единицу, а также 4.5 млн акций по цене $15 за единицу. Общая сумма соглашения – $305 млн.

Процент мирового медиагиганта в уставном фонде корпорации составит около 31%. Транзакция должна быть завершена до конца второго квартала текущего года. При этом Time Warner позволит голосовать новоприобретенным пакетом основателю СМЕ Роналду Лаудеру на протяжении четырех лет.

В дополнение Warner Bros. (подразделение Time Warner) и CME договорились о партнерстве в запуске и управлении новыми тематическими телеканалами на территории, на которой сейчас присутствует американская корпорация (Восточная и Центральная Европа).

Телеканалы, некоторые из которых получат бренды Warner Bros., будут специализироваться на показе фильмов и сериалов, включая те, что имеются в библиотеке Warner Bros.

На бирже NASDAQ стоимость акций СМЕ в начале марта колебалась в пределах $5–10 за единицу. Капитализация компании (рыночная стоимость 100%) сейчас составляет $423.368 млн.

Напомним, ровно год назад – 26 марта наблюдательный совет канала «1+1» принял решение сменить руководство телеканала.

Также напомним, что в конце февраля Хозяйственный суд Киева арестовал акции канала «Интер».

 

Тэги: канал, капитализация, 1+1, сериал

По материалам: Источник: Телекритики

Материалы по теме