Как закрыть «проблемную» банковскую карточку и забрать деньги

деньги Обналичить деньги с каждым днем становится все сложнее

Самый действенный способ борьбы с карточными неурядицами для держателей «пластика» «больных» банков – закрыть «проблемную» карточку и перейти на наличные деньги.


Закрытие карточки и переход на наличные деньги действительно решит проблемы любого банковского клиента – они больше не будут зависеть от банков. Это абсолютно нормальная процедура, даже при наличии в банке временной администрации.

Прежде чем писать заявление об отказе от карты, ее надо обнулить в банкоматах, даже если это займет несколько дней (если у вас сейчас на карте лежит кругленькая сумма, вам, вероятно, придется сделать несколько подходов к банкомату).

В противном случае банк заблокирует деньги на карточном счете и отдаст их только через 40–45 дней (таковы стандартные условия закрытия карточек). Понятно, что этого лучше не допускать – что будет с банком через 45 дней, никому известно.

Есть еще одно «но» при закрытии карточки: далеко не все могут полностью отказаться от «пластика». Например, держатели зарплатных карт являются заложниками работодателя. Обычно именно работодатель решает, как он будет платить зарплату своим сотрудникам, и в большинстве случаев отказаться от зарплатной карточки просто невозможно.

Поэтому, если все же ваша зарплата регулярно зависает в одном из проблемных банков, попробуйте пожаловаться на карточные проблемы в бухгалтерию и руководству фирмы. Это может быть поводом для перехода на наличный расчет или смены обслуживающего банка.

Правда, это дело небыстрое. Если же нужно быстро решить проблему зависших на зарплатной карте денег, попробуйте предложить друзьям или знакомым бартер: вы платите за их покупки в магазинах карточкой, а они отдают вам наличные.
 

Как ранее писал  «Городской Дозор», хранить деньги в банках становится все опасней. Напомним, на минувших выходных  заведующая Миргородским отделением «Райффайзен Банк Аваль», прихватив с собой около 300 тысяч долларов и 160 тысяч гривен, исчезла в неизвестном направлении. Женщину объявили в международный розыск. В свою очередь банк подтверждает свои финансовые обязательства.

А спустя некоторое время такой же случай произошел в Харьковской области.

 

Тэги: депозит, карточка, банк, зарплата, вкладчики

По материалам: Источник: Сегодня

Материалы по теме