Продавать билеты на транспорт теперь будут на почте

почта Теперь в отделениях Укрпочты можно заказать единый проездной

«Единый билет». Теперь пассажирам в случае пересадки в пути не надо будет выстаивать очереди за новым билетом. Весь маршрут со всеми необходимыми пересадками будет включен в один билет. Купить его можно будет на почте.


В середине апреля Минтранс планирует ввести электронные билеты на все виды транспорта. 14 апреля будут презентованы первые 15 пунктов «Укрпочты», в которых можно будет воспользоваться новой услугой.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-службе Харьковского отделения «Укрпочты». Предполагается, что компьютеры в отделениях «Укрпочты» будут иметь доступ к расписанию самолетов, поездов и автобусов.

Новшество предлагаемой Минтрансом услуги заключается в том, что в одном билете могут учитываться все необходимые маршруты с пересадками.

В зависимости от пожеланий клиента его маршрут интегрируют в так называемый «единый билет». В нем будут указаны имена пассажиров, их полный маршрут и цена.
 

По словам начальника пресс-службы, первое время система будет работать в тестовом режиме.

Если эксперимент пройдет успешно, электронные билеты можно будет приобретать не только в отделениях «Укрпочты», но и из дома, если у вас есть доступ в интернет.

Напомним, что с 1 апреля вместо стационарных почтовых отделений в Харьковской области начнут работу три передвижных отделения связи.

Также напомним, что 31 декабря 2008 года в силу вступили новые тарифы на почтовые услуги.

Тэги: минтранс, укрпочта, почта, билеты, маршрут

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме