Известно, кого не будут штрафовать за нарушение ПДД

гаи Штрафовать водителей-инвалидов гаишникам запретят

Вскоре инвалидов не будут штрафовать за нарушения Правил дорожного движения.


Министр внутренних дел Юрий Луценко инициирует отмену взыскания штрафов при нарушении ПДД с инвалидов, которые передвигаются на специальных автомобилях. Об этом сообщают «Українські новини».

Инициатива предусматривает принятие поправок в Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» о нарушающих Правила дорожного движения инвалидах, которые передвигаются на специальных автомобилях.

«Мы пойдем на отмену финансовых санкций для инвалидов и введем в закон поправку: исключительно три предупреждения и пересдача на права», – сказал Луценко.

В то же время в областном управлении ГАИ в Харьковской области рассказали, что они не ведут статистику по количеству нарушений Правил дорожного движения инвалидами. 
 
Как  отметил заместитель начальника управления ГАИ в Харьковской области Александр Азацкий, как правило, водители, управляющие специальным транспортом для инвалидов, соблюдают Правила дорожного движения.

Всего же с начала этого года сотрудниками Харьковской облгосавтоинспекции выписано постановлений о нарушении Правил дорожного движения на сумму 7 200 000 грн.

Напомним, вчера Юрий Луценко сообщил, что его жена систематически нарушает Правила дорожного движения по четыре раза в неделю.

Также напомним, что глава МВД подписал указ об обязательном ношении сотрудниками ГАИ формы во время патрулирования дорог.

Тэги: новости, гаи, штраф, пдд, авто

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.