Луценко потратил деньги нуждающихся украинцев на автомобили

луценко Вопросы...

Министерство внутренних дел растранжирило деньги, отведенные на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Западной Украине.


Согласно выводам временной следственной комиссии по мониторингу ликвидации последствий бедствия, зарегистрированным в парламенте, МВД из общей суммы средств в 10 млн грн, полученных в 2008 году из резервного фонда бюджета для проведения мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия в Западной Украине, 1.7 млн грн потратило на проведение ремонта в собственных административных помещениях в системе МВД (ремонт крыш, полов, замена штукатурки, окон и дверей), пишет «Обозреватель».

Кроме того, как говорится в тексте отчета, еще 5 млн грн «стихийных средств» МВД потратило на приобретение легкового автотранспорта.

«И это при том, что на содержание органов МВД в 2008 году из Государственного бюджета было выделено 7.5 млрд грн, предусмотренных в том числе на проведение ремонтов, приобретение топлива, автотранспорта и так далее», – отмечают члены ВСК.

В то же время, по их информации, еще 727.1 тыс.грн МВД перечислило ГУМВД Украины в Одесской области на мероприятия, которые не касались ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года, произошедшего в Западной Украине, пишет «Лига».

Ранее, 16 апреля, временная следственная комиссия ВР представила парламенту отчет по мониторингу ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года в Западной Украине. Это произойдет, если фракция БЮТ не заблокирует парламентскую трибуну.

Напомним, 9 апреля суд обязал министра внутренних дел Юрия Луценко выплатить штраф в 5 тысяч гривен за недостоверные высказывания в адрес бывшего кандидата в депутаты Киевского горсовета.
 

Тэги: луценко, деньги, автомобили, стихийное бедствие, мвд

По материалам: Источник: Обозревателя

Материалы по теме