В Харькове возобновилось кредитование жилья

ипотека В Харьков возвращается ипотечное кредитование

Ощадбанк заявил о своей готовности оформлять кредиты на жилье для харьковчан и киевлян. Но с одним условием.


Как сообщает «СтройОбзор», жилищное кредитование возобновляется с 8 апреля. Ощадбанк готов предоставить кредит, но только тем людям, которые покупают недвижимость в объектах компании ТММ.

Речь идет о тринадцати строящихся и введенных в эксплуатацию объектах ТММ в Киеве и Харькове. По условиям программы, ОАО «Ощадбанк» предоставляет кредитование для приобретения жилой недвижимости в восьми введенных в эксплуатацию объектах ТММ, по которым еще продолжаются продажи, а также в пяти объектах ТММ на стадии строительства.

Шесть из этих объектов находятся в Киеве, остальные семь – в Харькове. Из харьковских объектов четыре уже достроены – это комплексы «Атолл», «Карат», «Фламинго», а также еще одно жилое здание. Остальные три объекта ТММ находятся на стадии строительства – речь идет о жилых комплексах «Эдельвейс», «Каскад» и «Green Town».

Чтобы получить кредит, харьковчанам нужно выплатить первоначальный взнос в размере от 30% стоимости недвижимости. Процентная ставка составляет 18% годовых в гривне. Кредит можно взять на 20 лет.

К слову, в 2010 году Ощадбанк не попал в топ-10 самых надежных укрраинских банков. В рейтинге он занял одиннадцатое место.

Напомним, ранее банкиры заявили, что в Украине не выполняется золотое правило кредитования.
 

Тэги: харьков, кредитование, недвижимость, ощадбанк

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме