Минтранс рассказал, что будет с почтовыми тарифами

укрпочта Почтовые тарифы в Украине не подорожают

По информации Укрпочты, действующий уровень тарифов на пересылку неприоритетной письменной корреспонденции в пределах Украины введен 31 декабря 2008.


Эти тарифы меньше, чем у конкурентов Укрпочты, как официальных, так и скрытых, действующие на внутреннем рынке услуг почтовой связи.

Другие операторы предоставляют услуги в наиболее прибыльных секторах почтового рынка, а непривлекательные его сегменты, особенно обслуживания сельского населения, остаются за национальным оператором. А значит, как сообщает Укрпочта, предприятию становится все труднее поддерживать свою конкурентоспособность.

Ввиду роста на протяжении последних двух лет минимальной заработной платы, цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, инфляцию и т.д., увеличиваются расходы Укрпочты на обеспечение технологического процесса предоставления универсальных услуг почтовой связи, включая по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции.

Об этой ситуации предприятие проинформировало Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) и Министерство транспорта и связи Украины, в частности и даны предложения по тарифной политике на 2011 год .

Решение НКРС по этому вопросу не принято, поэтому тарифы остаются без изменений.

Напомним, 24 сентября директор предприятия Евгений Заяц сообщил, что Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» инициирует повышение тарифов на универсальные почтовые услуги на 20% с 1 января 2011 года.

 

Тэги: тарифы, цена, почта

По материалам: Mintrans.gov.ua

Материалы по теме