Харьковские супермаркеты выполняют условия Меморандума (Ю. Сапронов)

меморандум Меморандум подписан не для галочки

Облгосадминистрации следит за выполнением супермаркетами, торговыми сетями и рынками условий Меморандума о взаимопонимании.


Об этом заявил в эфире программы областного телевидения «Час влади» заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

«Этот Меморандум подписан не для галочки. Работа по реализации договоренностей, которые там зафиксированы, идет в постоянном режиме и мониторится нами ежедневно. С руководителями сетей супермаркетов обсуждаются проекты стендов, планшетов, выделенных стеллажей, и так далее», - отметил он.

Юрий Сапронов сообщил, что также в супермаркетах проводился фотоконтроль, материалы которого были размещены на сайте областной государственной администрации.

По его словам, наилучших результатов удалось достичь в таких торговых сетях, как «Таргет», «Восторг», «Сільпо» и «Дигма».

Сеть АТБ с завтрашнего дня размещает по городу 25 билбордов со слоганом, обещающим возврат денег покупателям, которые найдут тот же товар дешевле.

«Частично выполнены условия Меморандума в супермаркете «Класс», магазинах «Посад» и откровенно плохо сегодня с выполнением Меморандума в супермаркетах «Рост», «Фора» и «Велика Кишеня». Мы над этим работаем и работаем ежедневно», - отметил заместитель председателя ХОГА.

 

Материалы по теме

Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета и Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого 4 сентября подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.