Тарифы на тепло и горячую воду будут расти еще целый год

кран вода Тарифы все еще не являются экономически обоснованными

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает повторное повышение тарифов на тепло и горячее водоснабжение в городе до конца 2011 года.


«Я надеюсь, что до 1 января (2012 года – ред.) не будет повышения цен, но все зависит от НКРЭ (Национальной комиссии регулирования электроэнергетики – ред.), поэтому, возможно, повышение и будет», - сообщил Попов.

Он отметил, что, несмотря на повышение тарифов с февраля, они все еще не являются экономически обоснованными.

При этом председатель горадминистарции отметил, что стремительного повышения тарифов быть не должно, к экономически обоснованным тарифам нужно приходить постепенно.

Как сообщалось, Киев повысил тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения на 6-8.2% с марта. Кроме того, с марта Киев также повысил тарифы на холодную воду и водоотвод горячей и холодной воды на 9.8-11.5%.

Напомним, с 1 февраля Киев повысил тарифы на отопление и горячее водоснабжение для населения на 24.9-28.9%.

КГГА приняла данное распоряжение на основании постановлений НКРЭ об утверждении тарифов компании «Киевэнерго» на тепловую энергию для нужд населения.

Напомним также, что Киевская городская государственная администрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.

 

Материалы по теме